Das Team 2017

Das neue Team von Studenten der DHBW Mannheim aus dem Studiengang Dienstleistungsmarketing hat seine Arbeit aufgenommen. Bereits in der 5. Generation wird dieses Projekt mit Engagement und Herzblut weitergeführt.

 

Dieses Jahr auch semesterübergreifend, sodass wir aus allen Studienjahren engagierte Studenten für dieses Projekt gewinnen konnten.

 

Wir freuen uns auf ein spannendes Jahr mit neuen Herausforderungen, interessanten Projekten und Kunden.

Sven Martinez

Team Management

Sven ist unser Organisationstalent. Er erledigt alle Team und Koordinierungs-angelegenheiten mit Leichtigkeit.

 

sven.martinez@flying-picture-service.de

Patrick Gottmann

Project Management

Patrick ist einer unserer Projektmanager. Er geht mit Projekte um wie kein zweiter und hinterlässt immer zufriedene Kunden.

 

patrick.gottmann@flying-picture-service.de

Paulina Stein

Social Media & Public Relation Management

Paulina ist unsere Social Media Expertin und eine wahre Meisterin ihres Fachs. Egal ob Facebook, Instagram & Co. sie beherrscht alle Kanäle im Schlaf.

 

paulina.stein@flying-picture-service.de

Christian Lutz

Media Management

Chris ist eine wahre Ko­ry­phäe, wenn es um professionelle Bild- und Videobearbeitung geht. Er macht aus unsere Luftaufnahmen wahre Meisterwerke.

 

chris.lutz@flying-picture-service.de

Manuel Peichl

Media Management

Manuel ist der Erste der zwei neuen Teammitglieder im Jahr 2017. Seine ausgeprägte Leidenschaft ist seit Jahren die Bild- und Videobearbeitung und somit wird er Chris bei seiner Arbeit unterstützen.

 

manuel.peichl@flying-picture-service.de

Felix Diehlmann

Project Management

Felix ist unser zweites neues Teammitglied. Durch sein Organisationsgeschick wird er zukünftig das Projektmanagement mit Tatendrang unterstützen.

 

felix.diehlmann@flying-picture-service.de

Martin Gotthardt

Technical Management & Founder

Martin ist einer der Gründer des Flying Picture Service. Er ist unser Hauptpilot der jedes Fluggerät fliegen kann wie kein zweiter.

 

martin.gotthardt@flying-picture-service.de

Kontaktieren Sie uns

 

per E-Mail:

info(a)flying-picture-service.de

über das Kontaktformular

 

oder via Facebook:

Unsere neusten Bilder auf Instagram

News von unserer Facebook Seite